Самолёт из-за коронавируса выполнил самый долгий рейс в истории

ОНТ
16 марта 2020, 18:41
Иллюстративное фото
Борт французской авиакомпании Air Tahiti выполнил самый длинный перелёт в истории гражданской авиации (если не учитывать экспериментальные рейсы) из-за эпидемии коронавируса, сообщает телеканал BMFTV.

Лайнер Boeing 787-9 Dreamliner вылетел в 02:45 по местному времени в воскресенье, 15 марта, из Папеэте во Французской Полинезии и в 05:59 в понедельник, 16 марта, приземлился в Париже. На всём пути он не сделал ни одной остановки.

Всего экипаж преодолел маршрут длиной в 15 тысяч 715 километров за 16,5 часа. Рекорд установить помогла и погода: воздушное судно летело с более высокой скоростью, чем обычно, из-за попутного ветра.


Раньше самолёт совершал промежуточную остановку в Лос-Анджелесе, но в настоящее время американские власти США закрыли своё воздушное пространство для лайнеров из стран Европы в связи с угрозой распространения коронавируса, в итоге в этот раз борт вынужден был лететь без остановок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Самолёт из-за коронавируса выполнил самый долгий рейс в истории