Власти США запасают 100 тысяч мешков для трупов

finanz.ru
2 апреля 2020, 11:27
Фото из социальных сетей
В США Федеральное агентство по действию в чрезвычайных ситуациях запросило через межведомственную группу у министерства обороны сразу 100 тысяч армейских мешков для транспортировки трупов.

Американские власти опасаются, что в ближайшие недели число смертельных случаев в стране может резко увеличиться, и зеленые мешки, которые обычно используются в зоне боевых действий, будут необходимы для применения в гражданских целях.

Осведомленные источники сообщили Bloomberg о том, что в Пентагоне изучают возможности приобретения большего количества этих мешков, а пока готовы выделить выделить 50 тысяч из своих запасов.


В начале этой недели президент США Дональд Трамп пообещал США победу над коронавирусом после десятков тысяч смертей. На пресс-конференции он заявил о том, что "от этого могут умереть 2,2 млн человек". В связи с этим глава государства посчитал "достижением успеха" снижение этой цифры до "чего-то в пределах от 100 тысяч до 200 тысяч" человек.

По оценкам координатора Белого дома по борьбе с распространением эпидемии Деборы Биркс, жертвами эпидемии коронавируса могут стать до 200 тысяч американских граждан. Соединенные Штаты уже вышли на первое место по количеству случаев заражения коронавирусом, в стране выявлено более 200 тысяч случаев заражения, скончались около 4,4 тысячи человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Власти США запасают 100 тысяч мешков для трупов