В Забайкалье к самоизоляции добавили сухой закон

lenta.ru
3 апреля 2020, 09:15
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
В Забайкальском крае полностью запретили продажу алкоголя в период самоизоляции из-за коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Осипов, передает РИА Новости.

По состоянию на 2 апреля полный запрет на продажу алкоголя введен в Кызыле — административном центре Тувы, а остальные муниципалитеты должны принять такие же меры в ближайшее время. Такой режим уже действует в Якутии — там запрещена продажа алкоголя в Якутске, а также в трех городских округах.

В Кемеровской области губернатор Сергей Цивилев распорядился закрыть все точки, где продают алкоголь и табак. В первую очередь это коснется заведений, где продается пиво на разлив. В продовольственных магазинах и гипермаркетах региона алкоголь и табак продаются свободно,

В Карелии и Пермском крае ввели ограничения на продажу алкоголя, они затронут все магазины, включая крупные супермаркеты. В Карелии продажа разрешена с 10:00 до 14:00, а в Пермском крае — с 11:00 до 20:00 по местному времени. Ограничения также введены в Башкирии — с 1 апреля приобрести алкогольные напитки можно будет с 10:00 до 18:00. Раньше это можно было сделать до 22:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Забайкалье к самоизоляции добавили сухой закон