В Чечне вводят комендантский час

echo.msk.ru
3 апреля 2020, 12:34
Рамзан Кадыров
Это вызвано пандемией коронавируса.

Движение транспорта и пешеходов по всей Чечне запрещается с восьми вечера до восьми утра. Мера начнет действовать сегодня, написал в своем телеграм-канале Рамзан Кадыров.

Комендантский час глава республики назвал вынужденным шагом и частью плана по борьбе с коронавирусом. Таким образом, Чечня стала первым регионом страны, в котором людям запрещено выходить из дома по ночам из-за пандемии. Кадыров также объявил о полном закрытии республики по той же причине, начиная с воскресенья, и призвал чеченцев из других регионов, если они хотят вернуться домой, сделать это как можно скорее.

Карантин в Чечне действует почти неделю. Его как пишет Новая газета стали внедрять практически сразу в «жестком» варианте, которым местным жителям пригрозил спикер парламента Чечни Магомед Даудов.


Он дал понять: кто ослушается приказа Кадырова и появится на улице без маски или выйдет не за продуктами и лекарствами будет подвергнут незаконным методам воздействия. В соцсетях появились фото и видео силовиков с палками и пластиковыми трубами. Пользователи сообщали, что полиция вытаскивает людей из машин и избивает. Руководство Чечни на это сказало, что не давало распоряжений разгонять нарушителей карантина палками.

В республике на этой неделе выявили первую смерть от коронавируса. Всего в России по последним данным больше трех с половиной тысяч зараженных. 31 скончался. Во всем мире количество заболевших коронавирусной инфекцией превысило миллион человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Чечне вводят комендантский час