“Пошла к ЛОРу и упала в обморок“. 37-летняя женщина рассказала, как болела коронавирусом

Алла Умклайдет, goodhouse.ru
6 апреля 2020, 18:56
Иллюстративное фото
Болгарка заразилась COVID-19 от туристов, когда работала поваром на горнолыжном курорте.

Сильная головная боль, режущая боль в горле, высокая температура дольше недели. Это лишь часть симптомов, которые ощущала 37-летняя женщина из болгарского города Карнобат — первая зарегистрированная пациентка с коронавирусом в Бургасской области. Болезнь была обнаружена через несколько дней после возвращения с горнолыжного курорта Банско, где она работала поваром. Сейчас пациентка выписана из инфекционного отделения в Бургасевместе с еще двоими выздоровевшими от коронавируса.

37-летняя женщина из Карнобата уже вернулась домой, но не хочет показывать своё лицо, поскольку прочла негативные комментарии о людях в ее положении, пишет Dariknews.bg.


Женщина почувствовала себя плохо 11 марта, еще во время работы в Банско. «Началась лихорадка, была головная боль, болело всё тело. Я пришла к врачу в Банско, меня осмотрели и диагностировали обычный грипп. Прописали мне антибиотики», — рассказала пациентка. Через пять дней она посетила семейного врача в Карнобате, поскольку ей по-прежнему было плохо, и появились новые симптомы.

«Лихорадка и ужасные боли в горле. Казалось, словно там режут ножом. Я не могла не только глотать, но даже пить воду. Температура и головная боль также были ужасными», — вспоминает женщина.
Во второй раз жительница Карнобата пришла к семейному врачу. Ей сделали рентгеновский снимок, на котором не обнаружили осложнений. Прописали новый антибиотик, который она пила два дня, но улучшений не наступало. «В среду, 18 марта, решила, что утром пойду просить направление к ЛОРу, поскольку боли в горле были нестерпимыми. Пришла к семейному врачу и, пока ждала очереди, упала в обморок» — вспоминает пациентка.

Женщину сразу доставили в Инфекционное отделение бургасской больницы, где выявили положительную пробу на коронавирус (COVID-19).

Пациентка вспоминает, что тяжелее всего было первые часы и дни. После пятых суток боли начали уменьшаться. «С самого приёма доктор Йотов и весь медицинский персонал больницы очень хорошо заботились обо мне, за что я бесконечно благодарна. Они придали мне отваги, сказали не тревожиться и буть спокойной», — добавляет женщина. Пациентка выписана в четверг, 2 апреля.

Женщина не уверена точно, где могла заразиться, поскольку не вела в Банско активную социальную жизнь, а никто из ее коллег не болен.

«Из квартиры — на работу и обратно. Не выходила никуда. Единственное, я могла встретить какого-нибудь зараженного коронавирусом туриста по дороге на работу или с работы», — размышляет пациентка. Женщина хочет придать сил и бодрости духа тем, у кого диагностирован коронавирус: «Верьте, что всё кончится хорошо, и это придаст вам сил». Сама она с нетерпением ждет окончания домашнего карантина, чтобы обнять своего ребенка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Пошла к ЛОРу и упала в обморок“. 37-летняя женщина рассказала, как болела коронавирусом