Путин: ситуация с коронавирусом в России меняется не в лучшую сторону

ТАСС
13 апреля 2020, 16:56
Фото: © Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
При этом президент отметил, что стране удается предпринимать упреждающие меры в борьбе с пандемией.

Владимир Путин констатировал, что ситуация с коронавирусом в стране меняется не в лучшую сторону.

"Мы видим, что обстановка меняется практически ежедневно, и, к сожалению, увеличивается число заболевших людей. Все больше случаев именно тяжелого протекания болезни, именно тяжелого", - сказал глава государства на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

По его словам, власти страны должны учитывать все, даже самые сложные и экстраординарные сценарии развития ситуации с коронавирусом. "Необходимо учитывать все сценарии развития ситуации, даже самые сложные и экстраординарные, с тем, чтобы гибко, оперативно корректировать стратегию и тактику наших действий, в первую очередь по оказанию медицинской помощи гражданам, разумеется", - сказал глава государства.


При этом он отметил, что стране удается предпринимать упреждающие меры в борьбе с пандемией. "Для того, чтобы и дальше действовать на упреждение, а нам, несмотря на то, что ситуация лучше не становится, все-таки пока удается действовать именно таким образом, - нам нужен хороший, профессиональный прогноз", - заявил президент.


По словам главы государства, необходим прогноз развития ситуации с коронавирусом на ближайшие 10 дней.

Путин потребовал рационально распределить нагрузку на больницы в связи с пандемией коронавируса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин: ситуация с коронавирусом в России меняется не в лучшую сторону