Федеральные войска стягиваются к границам Чечни - СМИ

tvrain.ru
21 апреля 2020, 13:36
Иллюстрация: РИА Новости
В Надтеречный район на северо-западе Чечни ввели федеральные войска, сообщает «Новая газета» со ссылкой на местных жителей. Это произошло днем 20 апреля.

Надтеречный район находится на границе с Ингушетией, Северной Осетией и Ставропольским краем. Местные жители засняли на видеорегистраторы расположенные вдоль трасы автомобили «Урал», а также палаточные городки, разбитые рядом с селами Братское, Бено-Юрт, Знаменское. Там, по данным «Новой», выставили блокпосты.


Источники «Новой» в силовых структурах Чечни сообщили, что не знали о появлении военных, и предположили, что это связано с учениями. При этом издание отмечает, что местные подразделения МВД, ФСБ и Следственного комитета должны быть осведомлены о датах, дислокации и задачах военных учений, поскольку они оформляются межведомственным приказом.

Кроме того, учения обычно проводятся вдалеке от населенных пунктов, например, на полигонах Надтеречного района.


По состоянию на 20 апреля, в Чечне было зарегистрировано 264 случая заражения коронавирусом, пять человек умерли.

С 5 апреля границы республики закрыты на въезд и выезд за исключением поставщиков продовольствия, лекарств и медоборудования, а также транзитного транспорта. 13 апреля в Чечне ввели пропуска для поездок за продуктами, лекарствами или по другим неотложным делам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Федеральные войска стягиваются к границам Чечни - СМИ