ISM: такого падения производства не было с 1948 года

profinance.ru
1 мая 2020, 20:47
Отчет рисует мрачную картину глубокой рецессии.


Падение индекса деловой активности ISM в обрабатывающей промышленности США в апреле оказалось не столь драматичным, как опасались экономисты: с 49.1 пункта в марте он упал до 41.5, что стало минимальным значением за последние 11 лет, но оказалось выше прогноза в 36.0 пункта.

Однако дьявол кроется в деталях: более сдержанное снижение показателя было обусловлено увеличением времени на доставку — в обычное время это является свидетельством роста спроса, однако в условиях пандемии увеличение сроков отражает проблемы в цепочке поставок и закрытие бизнесов.

Тем временем, индекс новых заказов, являющийся индикатором производства, рухнул с 42.2 до минимального уровня с декабря 2008 года в 27.1 пункта при прогнозе в 30 пунктов. Падение показателя стало самым сильным с 1948 года. Индекс экспортных заказов установил минимум в 35.3 пункта — хуже показатель был только в 2008 году. Между тем, индекс занятости упал с 43.8 до 27.5 пункта, что стало минимальным его значением за почти 71 год.

Значене индексов ISM выше 50 пунктов предполагает рост, ниже - падение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ISM: такого падения производства не было с 1948 года