Ким Чен Ын снова исчез - в Сеуле «внимательно следят» за ситуацией

Sputnik
22 мая 2020, 09:46
Фото: © AFP 2020 / STR
Отсутствие на публике северокорейского лидера Ким Чен Ына вновь затянулось, об этом сообщило агентство Yonhap.

Накануне глава министерства по делам объединения двух Корей Йо Санг Ки заявил на брифинге, что Северная Корея следит за местонахождением главы КНДР.

«Соответствующие органы внимательно следят», - сказал представитель министерства.

Ранее Ким Чен Ын уже пропадал на длительное время – в апреле он не появлялся на публике 20 дней, пропустив ряд важных мероприятий. За время его отсутствия появилось множество слухов, в том числе проблемах со здоровьем или же смерти главы государства. Как сообщила южнокорейская Государственная разведывательная служба, причинами, которые привели к столь длительному перерыву, могли стать внутриполитические дела и пандемия коронавируса.

В начале мая Ким Чен Ын принял участие в открытии завода по производству минеральных удобрений, фотографии с мероприятия были опубликованы в СМИ. Затем северокорейский лидер снова перестал появляться на публике.

Самое длительное отсутствие Ким Чен Ына было в сентябре 2014 года, когда он не появлялся 40 дней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ким Чен Ын снова исчез - в Сеуле «внимательно следят» за ситуацией