Крупнейший хедж-фонд мира потерял $32 млрд и решил инвестировать в яйца с беконом

Bloomberg / перевод finanz.ru
29 мая 2020, 21:32
Иллюстративное фото
Крупнейший в мире хедж-фонд изучает возможности заработка на устойчивости основных потребительских товаров и услуг.

Компании, торгующие основными продовольственными товарами, такими как фрукты и овощи, зафиксировали устойчивый денежный поток во время карантина, сообщил в видео, выложенном на сайте Bridgewater Associates, содиректор по инвестициям Боб Принс.

«Ну, вы знаете, такие обыкновенные вещи, как бекон и яйца, фрукты и овощи, аспирин, чай, кофе», - сказал Принс. Эти товары, по его словам, имеют обыкновение дорожать со временем, и они «чуть» интереснее облигаций. Возникает «возможность создания чего-то вроде нового класса активов, который может стать альтернативой облигациями, и мы сейчас экспериментируем с этой идеей».

Хедж-фонды лавируют на рынках в то время, как мир учится жить в условиях быстро распространяющегося коронавируса. Хотя Федеральная резервная система наводнила рынки капитала ликвидностью, и акции выросли, непредсказуемость нанесла удар по некоторым крупнейшим участникам отрасли.

Потери флагманского фонда Bridgewater, которая управляет активами на сумму около $160 миллиардов долларов, с начала года по апрель составили 20%.

Принс не уточнил, как компания может использовать инвестиционные возможности, связанные с акциями компаний сектора потребительских товаров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Крупнейший хедж-фонд мира потерял $32 млрд и решил инвестировать в яйца с беконом