Бункер не спасет: Россия модернизировала бетонобойную бомбу

ferra.ru
3 июня 2020, 09:50
Иллюстративное фото
В Twitter опубликовали видео, на котором показан сброс бетонобойной бомбы с российского истребителя Су-34. Кадры были засняты на учениях.

Как уточняет «Российская газета» на видео запечатлено применение штурмовой бетонобойной бомбы БетАБ-500 ШП. После сброса с Су-34 бомба первые несколько секунд падает свободно. Затем раскрывается парашют, и у снаряда запускается реактивный ускоритель. Бомба летит к цели.

«Российская газета» пишет, что БетАБ-500 ШП — это модернизированная версия бетонобойной бомбы БетАБ-500 свободного падения. То есть модель, которую испытали на видео, дополнительно оснащена реактивным двигателем с 2,2 кг твердого топлива и парашютом. Благодаря этому бомбу можно сбрасывать с более низких высот — до 170 метров. Снаряд может пробивать железобетонные укрытия толщиной до 55 сантиметров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Бункер не спасет: Россия модернизировала бетонобойную бомбу