Голосование российских военных в Сирии за «обнуление» Путина сфальсифицировали - СМИ

censor.net.ua
6 июля 2020, 08:51
Фото: RT
После завершения в России голосования за поправки в Конституцию и признания его успешным в российских СМИ появляется все больше свидетельств о том, что процесс этот имел мало общего с демократическим волеизъявлением.

Например, после скандала, спровоцированного российским оппозиционером Алексеем Навальным, осветившим отказ голосовать за поправки в Конституцию экипажа целого военного корабля ЧФ ВМФ РФ «Василий Быков», стало известно о проблемах с «правильным» голосованием и российского военного контингента в Сирии, о чем сообщает ресурс Pikabu.

Так, в преддверии голосования 1 июля в челябинский штаб Алексея Навального обратилась жительница военно-авиационного поселка Шагол, по имени Марина, сообщившая о том, что не видит смысла в голосовании, поскольку всё уже давно предрешено.

Уверенность в данном утверждении ей придавала личная история, ведь её супруг сейчас служит в составе военного контингента в Сирии. По словам её мужа, более 50% военнослужащих ВС РФ на базе Хмеймим в реальности проголосовали против поправок в Конституцию.

Такой результат вызвал негодование начальства и на базу прибыл лично командующий российского контингента в Сирии для разбора полётов. Параллельно, командиры и замполиты проводили воспитательные беседы с личным составом и настоятельно рекомендовали им проголосовать «правильно». Тем же, кого не удалось переубедить проголосовать «правильно» настоятельно просили не приходить и не портить бюллетень.

Случаи масштабной фальсификации в ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ наблюдаются по всех регионам и субъектам России. Но особо выделяется именно позиция вооружённых сил России, личный состав которых негативно воспринимает нынешние изменения в основополагающий документ российского государства.

Ранее Информационное агентство Guidhall сообщало о том, что недовольство поправками в Конституции может вылиться в непредсказуемый виток противостояния элиты вооруженных сил РФ и Кремля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Голосование российских военных в Сирии за «обнуление» Путина сфальсифицировали - СМИ