Нефть и рынки осыпались на решении суда по декларациям Трампа

finanz.ru
10 июля 2020, 11:37
Иллюстративное фото
Рынок акций США и цены на нефть покатились вниз на торгах в четверг после решения Верховного суда США, который обязал президента Дональда Трампа передать прокурорам налоговые декларации.

Фьючерсы на нефть Brent на сентябрь с отметок выше 43 долларов за баррель спикировали до 41,91 доллара, теряя 2,3% относительно закрытия среды.

Цены WTI пробили вниз отметку 40: на 18.57 мск контракты с поставкой в августе заключаются в Нью-Йорке по 39,88 доллара за баррель (-2,2%).

Американские фондовые индексы, начав торги ростом, ушли в минус. S&P500 теряет 1,3%, Dow Jones - 1,6%, Nasdaq - 0,6%.

Инвесторы устремились в защитные активы: индекс доллара с отметки 96,3 поднялся до 96,75 пункта, а доходность 10-летних гособлигаций США просела до недельного минимума в 0,62% годовых.

Как сообщает Bloomberg, постановление в отношении Трампа, первого после Ричарда Никсона президента, не раскрывшего сведения из налоговых деклараций, поддержали семь из девяти судей Верховного суда.

Трамп обязан передать декларации прокурору округа Манхэттен Сайрусу Вэнсу, который расследует возможное сокрытие платежей порноактрисе Сторми Дэниелс и бывшей модели Playboy Карэн Макдугал, утверждавшим, что у них была интимная связь с Трампом. 
Сам Трамп назвал дело «нечестным политическим преследованием», пообещав «сражаться с коррумпированным Нью-Йорком».

Дело против Трампа сулит ему новые проблемы в президентской гонке с Джо Байденом, который, согласно опросам, продолжает увеличивать отрыв.

Текущие оценки рынков предполагают, что кандидат Байден станет президентом, а демократы получат контроль в Сенате и сохранят большинство в Палате представителей, пишут аналитики Goldman Sachs.

Текущие уровни вероятности составляют 62% для победы Байдена, 61% для контроля в Сенате и 85% - в Палате представителей по сравнению с 43% для прихода демократов в Белый дом, 30% - для их контроля в Сенате и 61% - в Палате представителей в конце февраля, отмечает Goldman.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Нефть и рынки осыпались на решении суда по декларациям Трампа