С четверга пенсионерам начинают выплачивать одноразовое пособие в размере 200 евро

ru.DELFI.lt
7 августа 2020, 12:34
Фото: © DELFI / Audrius Solominas
Фонд социального страхования «Содра» с 6 августа начинает выплачивать пенсионерам и инвалидам одноразовое пособие в размере 200 евро.

До конца месяца эти деньги получат 900 000 человек, им выплатят 182 млн. евро.

Представитель отдела коммуникации «Содры» Малгожата Козич сказала, что эти пособия переведут вместе с пенсиями, но не обязательно в тот же день, в какой платили до сих пор.

«Выплаты могут поступить в другой день. На счета большая часть людей получит их раньше обычного, с 6 августа, некоторые в тот же день, что и обычно. Небольшая часть получателей - на день позже обычного», – сказала Козич.


На дом пенсии будут приносить с 10 по 26 августа, в эти дни деньги также можно будет получить на почте. Парламент в начале мая одобрил предложение правительства выплатить одноразовые пособия в размере 200 евро людям из уязвимых групп.

По мнению властей, данная мера оживит потребление и отчасти компенсирует финансовый ущерб жителей, понесенный во время карантина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ С четверга пенсионерам начинают выплачивать одноразовое пособие в размере 200 евро