В Кремле обеспокоены и очень озабочены. Это провал, Вася

Александр Горный, echo.msk.ru
20 октября 2020, 12:57
Александр Горный
«В Кремле обеспокоены, очень озабочены, но ситуация под контролем». Эта фраза от Дмитрия Пескова начинает не просто раздражать, но и пугать глубинный русский народ, который не понимает, что происходит в стране и почему наступает полное безвластие.

Окраины, постепенно видя слабость Кремля, начинают формировать свою внутреннюю политику мелких княжеств, не забывая при этом делать прогибы в сторону Москвы ради федеральных вливаний. Тотальная Единая Россия на местах и административный ресурс им в помощь.

Местные власти плевать на всё хотели, в том числе и в Крыму, где мы видим в последнее время мощнейший кадровый украинский реванш и полный кадровый провал, набирающий обороты пока под робкое возмущение граждан.

В условиях отсутствия гражданского общества, свободных СМИ и честных, альтернативных выборов, не удивлюсь, если скоро мы увидим распад страны на мелкие княжества, смуту и кровь.

С той скоростью, с которой люди перешли сейчас на масочный режим, говорит об их страхе и понимании, что надеяться нужно только на себя. Большинство регионов на грани коронавирусного коллапса и скоро мы можем увидеть братские могилы. Региональные власти упорно не признают катастрофичность ситуации, работая по федеральным методичкам, и Крым опять же не исключение, где по мнению Сергея Аксёнова в текущей коронавирусной катастрофе виноват не туристический сезон, а крымчане празднующие дни рождения, свадьбы и похороны.


Уверен, что в Кремле очень сожалеют, что не провели досрочные выборы в Парламент. После второй волны только совсем больной на голову будет голосовать за жуликов из Единой России и никакой рейтинг Владимира Путина их не спасёт. Владимир Владимирович очевидно готовится к уходу и это уже прекрасно все понимают в регионах. Мы вступаем в эпоху политического хаоса и битв башен Кремля. Страшно об этом думать, но это уже очевидность и новая реальность.

Кремль ослаб и выглядит неприлично позорно и беззубо. Наша сила в мультиках и компьютерной анимации, которые могут напугать только идиотов и порадовать конченных патриотов.

Даже в нынешнем армяно-азербайджанском конфликте Кремль не смог проявить сколь-нибудь внятную позицию, выставив миротворцев, беспардонно продув Эрдогану со счётом 7:0.

Уже пошли разговоры по сдаче Карабаха, а такими темпами можно докатиться до сдачи Крыма, Южных Курил и вообще потерять страну. Мы терпим поражение за поражением и все прекрасно понимают, что это проблема он-лайн управления страной из бункера и чисто барыжных интересов кремлёвских кланов, которые уже не стесняются.

Вопрос – «А есть ли Путин?»,всё больше и больше становится актуальным.

Понятно, что нашим элитам плевать на Россию, их детишки счастливо живут на Западе, их активы там же, и как только в России нечего будет пилить или возникнут риски народных бунтов, они тихо свалят туда, на заслуженный отдых.

Раздражение людей нарастает и это очевидно даже ослику. По мере закрытия регионов и роста смертности, закрытия бизнеса и роста количества не нищих, а голодных россиян, мы к Новому году можем подойти с несколькими десятками «Хабаровсков» в более жёстком варианте.

Степень пессимизма граждан растёт с каждым днём, а платёжеспособный спрос стремится к нулю, что приведёт к массовому закрытию компаний без всяких локдаунов. Не многие предприниматели доживут до Нового года, а бюджет без налоговых пополнений. Но государству проще, печатный станок им в помощь, говорят, что уже закупили бумагу и краски для печати триллионов рублей выпадающих доходов.


Есть ли выход? Он однозначно всегда есть, вопрос с каким результатом. Пока нам готовят сценарий выхода «ногами вперёд» и даже без музыки, и соответствующих траурных мероприятий.

Единственный на мой взгляд выход — это запуск политической и судебной реформ, пока Кремль и Владимир Путин могут ещё хоть как-то контролировать ситуацию, и провести операцию «Преемник». Но если россиян не устроит предложенные Кремлём кандидатуры, то мы окажемся за гранью, где начнётся распад России на мелкие княжества и гражданская война.

Так что уважаемый Дмитрий Сергеевич и уважаемый Кремль, мы тоже очень обеспокоены ситуацией и выражаем глубокую озабоченность, но вам глубоко пофигу. Это провал Вася. Или как?
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Кремле обеспокоены и очень озабочены. Это провал, Вася