Укрепление рубля назвали затишьем перед бурей

rambler.ru
23 октября 2020, 12:32
Иллюстративное фото
Укрепление курса рубля к доллару, которое наблюдается последние несколько дней, может быть затишьем перед бурей. Такое мнение высказал руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган.

В комментарии «Свободной прессе» эксперт отметил, что после публикации релиза по безработице в США доллар продолжил восстановление практически по всему спектру рынка, и инвесторы вернулись к покупке американской валюты. Однако на курсе рубля это пока не отразилось.

«Отчасти нашей валюте помогает налоговый период, а на локальном уровне символическую поддержку оказывает выход нефтяных цен на положительную территорию», - заявил Михаил Коган.


При этом, по его мнению, тенденция к росту очень зыбкая. В скором времени нефть может возобновить падение на опасениях, связанных с коронавирусом, и рубль лишится поддержки.

«Индексы не торопятся развивать восходящий импульс ввиду отсутствия выраженных причин для более внятного подъема, а понижательные риски по-прежнему присутствуют на рынках и могут снова дать о себе знать в любой момент», - считает аналитик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Укрепление рубля назвали затишьем перед бурей