Курс доллара: рубль пробьет психологические отметки

rambler.ru
26 октября 2020, 13:00
Фото: РИА Новости
Эксперт «Фридом Финанс» Георгий Ващенко допустил, что курс доллара 26 октября упадет ниже психологически значимой отметки в 76 рублей.

Георгий Ващенко отметил, что произойти это может впервые за месяц. Евро, по мнению эксперта, некоторое время будет дешевле 90 рублей. К вечеру 26 октября, как считает Ващенко, российская валюта снова ослабнет до 76-76,50 за доллар и примерно 90-90,50 за евро.

Аналитик напомнил, что в начале недели начинается уплата налогов экспортерами, весь налоговый период должен помочь укреплению российской валюты.

Также Ващенко обратил внимание, что доллар теряет позиции перед заседанием Европейского центрального банка (ЕЦБ) и выборами президента США. Он подчеркнул, что встреча в ЕЦБ точно завершится сохранением ставки, но результат выборов, которые пройдут 3 ноября, до сих пор непредсказуем.

По мнению эксперта, на доллар могут давить возросшие шансы Джо Байдена на победу: если демократы придут к власти, они примут щедрые меры поддержки экономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Курс доллара: рубль пробьет психологические отметки