Трамп досрочно объявил о своей победе на выборах


4 ноября 2020, 13:36
Дональд Трамп. Фото: Eduardo Munoz Alvarez / Getty Images
Президент США Дональд Трамп заявил, что выигрывает на президентских выборах, прошедших 3 ноября. И поздравил своих избирателей с большой победой. Об этом он сообщил в прямом эфире CNN, передает РИА «Новости».

По словам Дональда Трампа, он выиграл в штатах Флорида, Огайо, Техас, Северная Каролина и Джорджия. Помимо этого, действующий президент США отметил, что уже выигрывает и в Пенсильвании. Кроме того, он подчеркнул, что совершенно не ожидал победы в некоторых американских штатах.

Но, а свое выступление американский лидер начал с того, что назвал предварительные результаты выборов феноменальными.

«Результаты сегодня феноменальные. … Мы готовились выиграть эти выборы. И честно говоря, мы выиграли эти выборы. … Миллионы людей проголосовали за нас сегодня. … Нам даже не нужны все эти штаты для победы», — сказал Трамп, выступая в Белом доме.


При этом Трамп также сказал о попытках лишить граждан США их права на волеизъявление. Упомянул он и о мошенничестве демократов, сказав, что они попытаются через суд изменить ход выборов. В заключение своей речи, президент поблагодарил избирателей, членов семьи и коллег за поддержку.

Отметим, по информации телеканала Fox News, у кандидата от Демократической партии Джо Байдена — 238 голосов выборщиков, у Трампа — 213. Однако, по некоторым регионам результаты еще не сообщили.

Напомним, 3 ноября в США состоялись выборы главы государства и вице-президента. Также американские граждане избирали членов палаты представителей, сенаторов и губернаторов. Голосование официально завершилось в час ночи по местному времени.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Трамп досрочно объявил о своей победе на выборах