Азербайджан согласился на обмен пленных с Арменией по принципу «всех на всех»

lenta.ru
1 декабря 2020, 23:52
Фото: Aziz Karimov / Reuters
Об этом пишет ТАСС.

В Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести подчеркнули, что находятся в контакте с командованием российских миротворцев по вопросам, связанным с пропавшими без вести в зоне боев военнослужащими.

Кроме того, ведомство прокомментировало слухи о том, что на военном параде в Баку проведут армянских военнопленных: «Мы заявляем, что демонстрация военнопленных, унижение их — неприсущее азербайджанскому народу и нашей армии качество».

Ранее 1 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил неназванные силы в попытках сорвать трехсторонние соглашения по прекращению боевых действий.

В Нагорном Карабахе завершилась передача территорий под контроль Азербайджана, закрепленная в трехстороннем соглашении. Лачинский коридор — единственную дорогу, связывающую теперь Армению и непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР), — будут контролировать российские миротворцы. Турция также участвует в процессе урегулирования конфликта в рамках совместного с Россией центра по контролю за режимом прекращения огня. Однако представители турецкой стороны не входят в миротворческую миссию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Азербайджан согласился на обмен пленных с Арменией по принципу «всех на всех»