Посольство США: Белорусский народ заслуживает лучшего будущего. Заявление


15 января 2021, 15:44
Фото: Facebook посольства США в Беларуси
Сегодня посольство США в Беларуси опубликовало заявление, в котором высказало глубокую обеспокоенность продолжающимся преследованием белорусских независимых СМИ и журналистов.

“Мы глубоко обеспокоены продолжающимся преследованием белорусских независимых СМИ, которые просто делают свою работу, беспристрастно рассказывая своим согражданам о происходящем. Арест Андрея Александрова на этой неделе и вчерашний рейд на информационное агентство БелаПАН в поисках сомнительных оправданий его ареста являются еще одним свидетельством того, что власти по прежнему склонны манипулировать законом в своих политических целях.

Сильные независимые средства массовой информации, свободный обмен информацией и доступ к ней являются правом белорусского народа и очень важны для современного открытого общества. Мы снова призываем власти Беларуси к защите и обеспечению основных свобод, в первую очередь свободы собраний, слова и печати. Белорусский народ заслуживает лучшего будущего”, – говорится в заявлении американских дипломатов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Посольство США: Белорусский народ заслуживает лучшего будущего. Заявление