У США новый президент: Джозеф Байден официально вступил в должность

TUT.BY
20 января 2021, 20:23
Фото: Reuters
Джозеф Байден принес присягу и официально вступил в должность президента США. Он стал 46-м президентом Соединенных Штатов Америки, сменив на этом посту Дональда Трампа.

— Я, Джозеф Робинетт Байден — младший, торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и, прикладывая все свои силы, охранять, защищать и поддерживать Конституцию Соединенных Штатов. И да поможет мне Бог, — произнес Байден, положив левую руку на Библию.

Байден присягнул на Библии, которая с 1893 года хранится в его семье.

Затем над Капитолийским холмом раздался 21 залп из артиллерийских орудий.

После этого Байден уже в качестве президента обратился к народу США. Он призвал к объединению, заявив, что только так можно преодолеть все стоящие перед страной вызовы. Глава государства попросил американцев, которые не голосовали за него, дать ему шанс и заверил, что будет работать на благо всех.

В конце своей речи Байден объявил минуту молчания в память о 400 тысячах жертв коронавируса в Америке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ У США новый президент: Джозеф Байден официально вступил в должность