На Западе уже знают, кого Путин объявит своим преемником - СМИ

ytro.ru
27 января 2021, 13:20
Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press/www.globallookpress.com
Еще год назад об этом политике мало кто слышал, а уже сегодня он одна из самых узнаваемых фигур России, и не исключено, что его кандидатуру готовят на президентский пост – такое мнение высказали о Михаиле Мишустине журналисты чешского издания iDnes.

Как указывают в статье, назначение нового премьера в январе прошлого года вызвало настоящий шок в стране, ведь до этого Михаил Мишустин находился «в тени Владимира Путина». За это время политику удалось завоевать расположение россиян – по данным издания, ему доверяет около 65-60% граждан, – и это несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, пишет URA.RU.

«По сравнению с президентом, которого в последний год россияне видели только на видеоконференциях, Мишустин часто встречался с людьми, и это, как считают эксперты, сыграло в его пользу», – указывается в статье.


Журналисты отметили, что в ноябре Мишустин провел серьезные кадровые перестановки, не назначив на министерские должности ни одной сильной фигуры. По их версии, таким шагом премьер намеревался укрепить собственный авторитет и избавился от тех, с кем ему было некомфортно работать.

«Премьер явно заинтересован в том, чтобы стать преемником президента, пусть даже пока об этом речи не идет», – подчеркивает издание iDnes.


На прошлой неделе Михаил Мишустин возобновил «кадровые чистки», начатые в прошлом году, уволив двух важных федеральных чиновников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На Западе уже знают, кого Путин объявит своим преемником - СМИ