В Украине взорвалась больница для пациентов с COVID-19. Есть жертвы

Pogovorim.by
27 февраля 2021, 17:11
Кадр из видео
В 1-ой городской больнице города Черновцы на Украине произошел взрыв. На лечении в данном учреждении находятся пациенты, зараженные коронавирусом COVID-19, сообщила представитель областной госадминистрации Наталья Гусак.

Из-за возгорания кислородной трубы в палате на 2-ом этаже учреждения произошел взрыв и начался пожар. В результате инцидента один человек погиб и один получил ранения, сообщили в МЧС Украины.

«В горбольнице № 1 произошел взрыв. Есть жертвы», - сообщила чиновница в Фейсбуке.


Наталья Гусак отметила, что лично присутствует на месте инцидента. В больнице №1 сейчас проводится перевод части пациентов в другие медицинские учреждения. Пока сообщается об одной жертве и одном пострадавшем, подтвердила представитель властей.

Как сообщили спасатели, около 13:15 по местному времени в больнице на втором этаже пятиэтажного здания взорвалась кислородная труба. Через 15 минут после начала возгорание огонь был ликвидирован.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Украине взорвалась больница для пациентов с COVID-19. Есть жертвы