Еврокомиссия призвала США к открытости

РИА Новости
10 марта 2010, 18:19
Еврокомиссия приветствовала решение властей США предоставить гражданам Греции право безвизового въезда на территорию США, призвав распространить этот режим на все без исключения страны Евросоюза.

В сообщении Министерства внутренней безопасности США говорится, что "Греция была включена в программу Visa Waiver, позволяющую ее гражданам путешествовать по США без виз в течение 90 дней. Облегченный визовый режим вступит в действие через месяц, он станет результатом двухгодичной совместной работы властей Греции и США по ужесточению стандартов безопасности и контроля в аэропортах".

"Я призываю власти США как можно скорее также включить в программу Visa Waiver Кипр, Болгарию, Польшу и Румынию, чьи граждане до сих пор не имеют возможности путешествовать по США без виз", - заявила в Брюсселе еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Малмстрем.

До присоединения Греции участниками программы Visa Waiver были 35 стран. Основанная в 1986 году программа предусматривает облегченный визовый режим для туристов. Вместо подачи заявления на визу в посольстве США им перед поездкой необходимо лишь заполнить онлайн-уведомление о предстоящем путешествии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Еврокомиссия призвала США к открытости