Ирландия запустила Святого Патрика

inright.ru
12 марта 2010, 15:57
В Дублине стартовал шестидневный фестиваль Святого Патрика. Эта ирландская традиция посвящена дню Св. Патрика 17 марта - празднику весны, пива и шумных гуляний.

Главным цветом этого фестиваля по традиции является зеленый. И это неслучайно. По легенде, Святой Патрик является покровителем древней изумрудной страны, на месте которой впоследствии образовалась Ирландия.

Фестиваль Св. Патрика ежегодно привлекает в Ирландию миллионы туристов, и это крайне благоприятно сказывается на экономике страны. Каждый год Святой Патрик приносит в экономику Ирландии дополнительные 60 млн евро.

Профессиональные артисты и любители на протяжении всех шести дней будут развлекать собравшуюся публику комедийными театральными постановками и другими визуальными искусствами прямо на улицах Ирландии

Шумное празднование закончится непосредственно 17 марта, когда и наступит день Св. Патрика. На протяжении всего дня будут проходить красочные парады по улицам Дубина.

С некоторых пор день Св. Патрика отмечается не только в Ирландии, но и в США, Австралии, Канаде, России, Японии и Сингапуре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ирландия запустила Святого Патрика