Финны перестали любить иммигрантов

telegraf.lv
18 марта 2010, 15:55
Финны стали значительно хуже относиться к иммигрантам, свидетельствуют результаты социологических опросов. Финская пресса склонна винить в подобных настроениях кризис.

Helsingin Sanomat замечает, что в настроениях граждан произошло резкое изменение. "В 70-х годах в Финляндии с распростертыми объятиями встречали беженцев из Вьетнама. Сегодня почти 60% финнов считает, что Финляндии больше не надо принимать иммигрантов", — подчеркивает издание.

"Судя по всему, во время экономического кризиса финны боятся, что дешевая рабочая сила в лице иностранных гастарбайтеров заполнит все вакансии", — считает газета.

Вторит своим коллегам и газета Aamulehti. "Старая истина подтверждается в очередной раз: кризис ухудшает отношение к иммигрантам", — пишет издание, продолжая, что "для крайне правых популистских партий типа "Истинные финны", это как ветер в паруса".

"Политики старой формации не знают, как правильно относиться к данному вопросу. Их нерешительность и неопределенность только добавляет рейтинг популистам. Избиратель ценит, когда с ним говорят открыто", — напоминает газета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Финны перестали любить иммигрантов