Британское побережье становится грязнее

inright.ru
26 марта 2010, 13:30
Британское общество по охране моря опубликовало свой ежегодный отчет о состоянии побережья. За 15 лет количество мусора на британских пляжах увеличилось на 121 процент.

Почти половина всего мусора была оставлена людьми. Еще 15 процентов бутылок, пакетов и другого хлама попала на берег из рыбацких лодок и судов. Несколько процентов мусора приходится на сточные воды. Определить источник еще трети всего мусора экологи так и не смогли.

Больше всего среди гор мусора на берегу пластмассы. Она же является наиболее опасной для морских животных. У трети кожистых черепах, которые в последнее время были обнаружены мертвыми на берегу, в желудке была пластмасса.

Представитель общества по охране моря Рейчел Бери всерьез обеспокоена результатами очередной проверки: "Наши берега усеяны пластмассовым мусором, который не только портит их внешний вид, но и угрожает уникальной фауне".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Британское побережье становится грязнее