Испания нанесла удар по группировке ЕТА

oevrope.ru
17 апреля 2010, 14:15
Сотрудники гражданской гвардии Испании арестовали 10 человек, включая трех адвокатов, по подозрению в связях с баскской террористической организацией ЕТА, объявили в Министерстве внутренних дел страны.

Полиция считает, что арестованные граждане, являются членами группы, которая помогла сепаратистской группировки ETA связаться со своими членами, которые находятся в тюрьме, сообщает агентство AP.

Трое из задержанных адвокатов, представляли членов ETA и их сторонников в судах, среди них Аранча Сулуета, который в прошлом году был главным адвокатом этой организации.

Аресты в городах северной части баскского региона, прошли после нескольких месяцев расследования, которое началось, после захвата французской полицией документов в ходе рейдов, по домам и квартирам лиц, подозреваемых в принадлежности к ЕТА.

Во Франции и Испании в течение последних двух лет идет активная борьба с терроризмом, итогом которой стали многочисленные аресты лиц, причастных к деятельности группировки ЕТА.

В Испании, Франции, на территории Европейского союза и США группировка ЕТА объявлена террористической организацией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Испания нанесла удар по группировке ЕТА