В Латвии задержана группа педофилов

telegraf.lv
29 апреля 2010, 12:56
В Риге по подозрению в педофилии задержана группа мужчин. Предположительно, они использовали маленьких мальчиков в течение многих лет. Один из задержанных – лютеранский пастор (ранее он был католиком). В качестве жертв задержанные выбирали маленьких мальчиков, в том числе и умственно отсталых. Детям угрожали физической расправой, если они будут сопротивляться.

Тревогу забили воспитатели одного из латвийских детских домов в октябре 2009 года. Им показалось, что один из воспитанников был сексуально использован. На основе этой информации было начато уголовное дело о совращении несовершеннолетнего лица.

Уже 24 ноября в Риге был задержан первый подозреваемый: это 57-летний охранник детской больницы. Сейчас он находится под стражей. В рамках следствия выяснилось, что он уже несколько лет насилует маленьких мальчиков. Есть у него и сообщники с такой же страстью к детям.

22 апреля был задержан 48-летний священник. А вчера, 28 апреля, – 36-летний ранее судимый мужчина, ныне — бомж.

Сейчас полицейские допрашивают жертв педофилов. Многие из них уже достигли совершеннолетия. Как рассказывают потерпевшие, их заманивали на квартиры хитростью, многих – опаивали, некоторым угрожали. Все педофилы "сотрудничали" — они рассказывали друг другу о своих жертвах, чтобы приятели тоже могли использовать этих же детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Латвии задержана группа педофилов