Что подарит Андрюс Кубилюс Хиллари Клинтон

DELFI
6 мая 2010, 18:28
Премьер-министр Андрюс Кубилюс, находящийся с визитом в США, 6 мая встретится в Вашингтоне с влиятельными местными политиками, а в 20.45 по литовскому времени – с госсекретарем США Хиллари Клинтон, пишет Lietuvos žinios.

По словам советника Кубилюса, Виргиса Валентинавичюса, на встрече будет обсуждаться безопасность в Центральной и Восточной Европе, политика "перезагрузки", которую США проводит в отношении России, а также укрепление трансатлантических связей, участие в международной миссии в Афганистане.

В США Кубилюс отправился не с пустыми руками – привез скромные подарки. Если понадобиться, он сможет угостить американцев литовским черным шоколадом в форме карты Литвы.

Кроме того, премьер-министр взял с собой памятные медали 20-летия Независимости Литвы, информационные издания о Литве и альбом "Литовский национальный костюм".

Если по протоколу или при сложившихся обстоятельствах придется подарить подарок Хиллари Клинтон, то Кубилюс готов преподнести ей небольшую серебряную брошь работы литовского ювелира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Что подарит Андрюс Кубилюс Хиллари Клинтон