Латвия обещает задержать сына Бакиева

РИА Новости
12 мая 2010, 14:00
Сын свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева Максим, который, предположительно, находится в Латвии, будет задержан, если его удастся найти на территории республики, cказала глава МВД Латвии Линда Мурниеце.

Власти Киргизии обратились к Латвии с просьбой арестовать сына бывшего президента страны Курманбека Бакиева Максима, cообщил журналистам представитель генеральной прокуратуры Латвии Андрейс Васкс. По его словам, власти Киргизии прислали в генпрокуратуру Латвии пакет документов с просьбой применить к Максиму Бакиеву временный арест. Генпрокуратура Латвии в срочном порядке запросила у Киргизии дополнительную информацию, поскольку, по словам Васкса, присланный пакет документов "противоречивый и неясный". Киргизия передала Латвии дополнительную информацию, и полиция преступила к поискам сына экс-президента.

Ранее ряд латвийских СМИ сообщили о том, что Максим Бакиев находится в Латвии. Эту информацию подтвердили источники в правоохранительных структурах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Латвия обещает задержать сына Бакиева