Меркель не продержится до 2013 года?

"Немецкая волна"
14 июня 2010, 08:19
Более половины жителей Германии считают, что нынешняя правящая коалиция досрочно сложит свои полномочия. Такого мнения, по данным агентства Reuters, придерживаются 55 процентов опрошенных.

Исследование проводилось институтом исследования общественного мнения Emnid по заказу газеты Bild am Sonntag. Его результаты обнародованы в воскресенье, 13 июня. Только 37 процентов опрошенных считают, что коалиция в составе ХДС/ХСС и СвДП просуществует еще три года. В том числе и 40 процентов сторонников ХДС/ХСС говорят о том, что правительство Ангелы Меркельне продержится до 2013 года, сообщает агентство Reuters.

Согласно данным другого исследования Infratest-dimap, приведенных агентством dpa, 53 процента опрошенных предрекают коалиционному правительству досрочное окончание совместной работы. Только 40 процентов респондентов уверены в надежности нынешнего правительства.

Четыре из пяти участников опроса выразили свое недовольство принятой правительством программой экономии. Только 17 процентов называют принятые меры "социально справедливыми". 67 процентов предпочли бы принятым мерам экономии повышение налога на высокие доходы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Меркель не продержится до 2013 года?