Коморовский лидирует по данным еxit poll

РИА Новости
20 июня 2010, 22:12
Исполняющий обязанности президента Польши, спикер Сейма Бронислав Коморовский (от либеральной партии "Гражданская платформа") лидирует на досрочных президентских выборах, свидетельствуют данные еxit poll, обнародованные исследовательским центром MillwardBrown SMG/KRC.

Согласно данным еxit poll, за Коморовского проголосовали 45,7% избирателей, за лидера консервативной партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского - 33,2%. На третьей позиции - самый молодой кандидат в президенты Польши, 36-летний лидер Союза демократических левых сил (СДЛС) Гжегож Наперальский, который набрал 13,4% голосов.

В борьбе за президентское кресло в Польше участвуют 10 кандидатов на пост главы государства.

Остальные кандидаты в президенты Польши получили менее 2%.

Согласно данным опроса, явка составила 52,3%.

Согласно данным еxit poll, проведенным исследовательским центром TNS OBOP и обнародованным Польским общественным телевидением, за Коморовского проголосовали 40,7% избирателей, за лидера консервативной партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского - 35,8%. На третьей позиции - Наперальский с 14,0% голосов.

Остальные кандидаты в президенты Польши получили менее 3%.

Согласно данным опроса TNS OBOP, явка составила 54,4%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Коморовский лидирует по данным еxit poll