460 млн. евро на новый офис НАТО

РИА Новости
25 июня 2010, 19:26
Министр обороны Бельгии Петер Де Крем подписал в пятницу с бельгийско-нидерландским консорциумом BAM Alliance контракт на строительство нового здания штаб-квартиры НАТО в Брюсселе на сумму около 460 миллионов евро, сообщили местные СМИ.

По словам Де Крема, первый символический камень в строительство нового административного комплекса НАТО планируется заложить в сентябре, а строительные работы завершить к осени 2015 года.

Штаб-квартира НАТО представляет собой "городок" из трехэтажных панельных корпусов, который был спешно построен в 1967 году после выхода Франции из военной организации НАТО и, как следствие, вынужденного переезда штаб-квартиры альянса из Парижа в Брюссель.

Новый административный комплекс НАТО в Брюсселе общей площадью 250 тысяч квадратных метров будет возведен в сотне метров от ворот нынешней штаб-квартиры Североатлантического альянса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ 460 млн. евро на новый офис НАТО