Литва в лидерах по безопасности на дорогах

DELFI
25 июня 2010, 19:42
Литва находится среди четырех стран ЕС, добившихся наибольшего прогресса в увеличении безопасности на дорогах, свидетельствует отчет организации European Transport Safety Council. За 10 лет показатель смертности в ДТП в Литве уменьшился почти наполовину.

Балтийские страны оказались лидерами по показателю смертности на дорогах. В Литве за 10 лет он уменьшился на 48%, в Эстонии — на 50%. В целом по ЕС смертность в ДТП снизилась на 36%.

К 2010 году количество смертей в ДТП на миллион жителей в Латвии сократился на 54%, и ETSC называет это достижение выдающимся.
Самые опасные для жизни дороги в ЕС — в Румынии, отмечает ETSC. В этой стране в ДТП ежегодно погибает 130 человек на 1 млн. жителей. На втором месте Греция (129 человек), на третьем Польша (120), на четвертом Болгария (118). Безопаснее всего на шведских (39) и британских (40) дорогах.

ETSC является независимой бесприбыльной организацией, расположенной в Брюсселе и борющейся за сокращение количества и тяжести ДТП в Европе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Литва в лидерах по безопасности на дорогах