Европа страдает от жары

Вести.Ру
6 июля 2010, 10:01
В Милане, Турине и Венеции столбики термометров вплотную подобрались к отметке в 40 градусов. Погода изрядно подпортила отдых туристам - вместо того, чтобы осматривать достопримечательности, они вынуждены скрываться в тени. По прогнозам метеорологов, похолодания в ближайшие два дня ожидать не стоит.

Похожая картина и в Испании. Жаркая погода установилась практически на всей территории страны - до 41-го градуса. Врачи призывают жителей не проводить много времени на солнце, особенно в дневное время суток. Правда, туристов это не смущает - весь день они проводят на пляже. Радуются такой погоде продавцы мороженого и прохладительных напитков. Спрос на их продукцию вырос в несколько раз.

Необычайно жаркая погода установилась и по другую сторону Атлантики – в США. В Филадельфии, Нью-Йорке и Вашингтоне готовятся к новому температурному рекорду. По прогнозам, воздух сегодня прогреется до 38 градусов по Цельсию. Американская столица сейчас напоминает курортный город. Жители загорают на лужайках всего в нескольких метрах от Капитолия.

По-прежнему жарко и в российской столице. Воздух в Москве сегодня прогреется до 30-ти градусов по Цельсию. Правда, уже к вечеру синоптики обещают небольшой дождь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Европа страдает от жары