Отдых в Хорватии? Очень опасно!

РИА Новости
18 июля 2010, 14:25
Нападения на иностранных туристов участились в Хорватии, за последние дни в разных частях страны произошел ряд инцидентов, в результате которых несколько человек пострадали или попали в больницы, сообщают хорватские СМИ со ссылкой на данные полиции.

В Сплите в ночь на субботу пострадали двое граждан Австралии, спасавшиеся бегством от группы погнавшихся за ними молодых людей. При этом преследуемые вынуждены были прыгать с 10-метровой высоты с холма на бетонную крышу близлежащего здания. В результате один из них, 27-летний мужчина, сломал ногу. Его товарищ получил менее серьезные повреждения.

С крыши австралийцы самостоятельно спуститься не смогли, им помогали пожарные.

Той же ночью в Дубровнике четверо несовершеннолетних граждан Германии пострадали от агрессивных действий местной молодежи. Полиция выясняет обстоятельства инцидента.

Серьезный инцидент произошел в Дубровнике ночью в минувший вторник. У входа в один из местных клубов Fuego неизвестный, предположительно гражданин Хорватии, избил при свидетелях 23-летнего бразильца. Врачи диагностировали пострадавшему кровоизлияние в мозг, он до сих пор находится в больнице. Полиция проводит расследование.

В четверг, 8 июля, в хорватском курортном городе Водице произошло незначительное ДТП с участием автомобиля Renault гражданина Сербии и скутером местного гражданина.

ДТП получило широкую огласку в СМИ. По сведениям прессы, после столкновения хорват со словами "Двигайте домой, сербы, вы здесь не нужны" ударил владельца Renault, а затем оба участника инцидента скрылись с места происшествия.

По последним данным, полиция проводила допрос предполагаемых свидетелей ДТП, но о результатах следствия не сообщалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Отдых в Хорватии? Очень опасно!