Facebook создал автомобиль для SAAB

telegraf.lv
27 июля 2010, 11:40
Шведский автопроизводитель Saab представил проект концептуального автомобиля под названием Saab 9-1, созданный молодым итальянским дизайнером Фабио Фарранте с помощью сообщества в социальной сети Facebook.

Участникам сообщества предлагалось высказать свои пожелания и замечания относительно того, как должен выглядеть новый компактный хэтчбек марки, которому, вероятно, удастся спасти компанию от кризиса.

Концепт-кар Saab 9-1 напоминает по форме MINI и Audi A1. По словам Ферранте, автомобиль выполнен в новой стилистике марки, в которой построены такие концепты, как BioHybrid и Aero X.

Концепт получил панорамное ветровое стекло, ярко выраженные колесные арки, панорамную крышу, переходящую в заднее стекло. К настоящему моменту сообщество определилось с внешним видом модели и теперь сконцентрируется на дизайне салона Saab 9-1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Facebook создал автомобиль для SAAB