В Северной Ирландии подорвали полицию

РИА Новости
3 августа 2010, 10:02
Взрыв прогремел рано утром во вторник рядом с полицейским участком в британском городе Лондондерри, Северная Ирландия, сообщила телерадиокорпорация BBC.

По неподтвержденным данным, сработало заложенное в автомобиль взрывное устройство. Как предполагает следствие, к взрыву причастны двое мужчин, один из которых был вооружен. Рано утром во вторник они подошли к припаркованному на дороге такси и, угрожая оружием, поместили в автомобиль бомбу, а после приказали водителю проследовать до места взрыва.

По словам представителя полиции административного центра округа Лондонберри Колма Иствуда, незначительно пострадали здание полицейского участка и еще несколько домов, расположенных вокруг места происшествия. О жертвах или пострадавших среди населения не сообщается.

Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить, было ли взрывное устройство приведено в действие дистанционно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Северной Ирландии подорвали полицию