Лидер левых Польши обогнал премьера

РИА Новости
30 августа 2010, 07:24
Председатель польской партии Союз демократических левых сил Гжегож Наперальский обогнал в рейтинге популярности лидеров политических партий премьер-министра Польши и председателя правящей "Гражданской платформы" Дональда Туска, свидетельствуют обнародованные в воскресенье результаты исследования, проведенного центром MillwardBrown SMG/KRC.

Молодому 36-летнему лидеру левых Наперальскому доверяет 54% опрошенных. В то время, как Туск пользуется доверием 49% респондентов.

На третьем месте - председатель Польской крестьянской партии, вице-премьер Вальдемар Павляк с 33%.

Четвертое - последнее место (30%) - занял лидер консервативной партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.

Во время прошедших недавно выборов президента Польши Гжегож Наперальский занял третье место, получив 13,68% голосов избирателей.

В ходе выборов в парламент три года назад в Сейм Польши прошли четыре политические партии: "Гражданская платформа", "Право и справедливость", Польская крестьянская партия и Союз демократических левых сил.

Исследование проводилось 26 августа, по общенациональной выборке были опрошены 1002 человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Лидер левых Польши обогнал премьера