Нильская лихорадка уносит жизни румын

oevrope.ru
31 августа 2010, 12:32
Два человека, инфицированные вирусом лихорадки Западного Нила скончались сегодня в Румынии. Один погибший уроженец Бухареста, а другой Констанцы, сообщает телеканал Realitatea.

Укусами комаров, вирусом лихорадки Западного Нила в Румынии заразились семь человек, сообщалось до сих пор. Кроме подтвержденных случаев, результатов анализов ожидают еще 80 человек.

Министерство здравоохранения рекомендует принять меры для защиты от укусов комаров, такие как ношение соответствующей одежды, из плотной ткани, которая защищает тело, а а также размещение сеток на окнах.

Местным органам власти поставлена задача, применить на местности средства для уничтожения и контроля популяции комаров.

Специалисты советуют жителям страны при появлении первых симптомов заболевания немедленно обращаться к своему врачу. Однако течение заболевания может проходить и без видимых симптомов.

Есть две формы инфекции – мягкая клиническая форма, которая проявляется истощением, тошнотой, рвотой, потерей аппетита, увеличением лимфатических желез, появлением красных пятен на теле, и более тяжелую клиническую форму, которая оказывает тяжелое воздействие на центральную нервную систему.

Телеканал Realitatea сообщает, что до сих пор от этого вируса погибло девять человек в России и семь в Греции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Нильская лихорадка уносит жизни румын