Чарльз влетел на миллионы

dni.ru
9 сентября 2010, 19:35
В тяжелом финансовом положении в результате неудачной сделки с недвижимостью оказался бизнес наследника британской короны принца Чарльза, сообщает в четверг лондонская "Дейли мейл".

В 2007 году один из благотворительных фондов Чарльза взял кредит в размере 20 млн. фунтов стерлингов (примерно 31 млн. долларов) на приобретение особняка Дамфриз-хаус в юго-западной Шотландии.

После покупки поместья, наследник стал создавать там "образцовое поселение на 700 домов с точки зрения охраны окружающей среды". Однако вызванный нынешним финансовым кризисом крах рынка недвижимости привел к значительному падению рыночной стоимости Дамфриз-хаус и повлек за собой крупные убытки.

"Нет никаких сомнений, что принц Чарльз пошел на риск, взяв кредит в размере 20 млн. фунтов стерлингов", - признал официальный представитель наследника.

В начальной фазе нынешнего кризиса принц Чарльз вызвал всеобщее восхищение в лондонском Сити, когда сумел без потерь продать свой инвестиционный портфель. Однако сегодня стало известно, что и он совершил ошибку, приобретя на пике цен на недвижимость крупный особняк на заемные средства. Сейчас фонду наследника не хватает средств для того, чтобы выплатить данный кредит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Чарльз влетел на миллионы