Полиция Италии разорила мафию

telegraf.lv
16 сентября 2010, 11:38
Рекордная сумма конфискована у итальянской мафии. Полиция изъяла у сицилийского бизнесмена активы общей стоимостью в 1,5 млрд. евро. Эта самая крупная "выручка" правоохранительных органов в истории борьбы с преступными группировками.

54-летний предприниматель Вито Никастри, прозванный "Королем ветра" за создание империи в сфере альтернативной энергетики (солнечные батареи и ветроэлектростанции), был арестован в прошлом году. Его заподозрили в связях с главой сицилийской мафии Маттео Мессина Денаро. По версии следствия, "экологический" бизнес Никастри активно работал на отмывку денег "Коза Ностра".

Всего арестована собственность 43 компаний в Сицилии и Калабрии, сотни зданий, 60 автомобилей, а также множество счетов в банках и пакетов акций. Общая сумма конфискованного — 1,5 млрд. евро. МВД Италии называет конфискацию активов Никастри самой крупной акцией такого рода за всю историю страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Полиция Италии разорила мафию