Принц Уильям стал пилотом-спасателем

inright.ru
18 сентября 2010, 11:06
Наследник британского престола принц Уильям официально стал пилотом поисково-спасательных сил Великобритании. Он окончил полуторагодичные курсы по управлению вертолетом подобной службы и получил диплом пилота из рук своего командира.

Получив значок летчика-спасателя, принц Уильям присоединится к 22-й эскадрилье поисково-спасательных сил. Его отряд будет базироваться в долине Англси на западе Великобритании.

- Я очень рад, что смог закончить эти курсы вместе со своими товарищами. Конечно, это было не легко, но я очень люблю летать. Для меня будет честью служить в поисково-спасательной службе и спасать жизни людей, попавших в чрезвычайные ситуации, - рассказал принц.

Стоит отметить, что стандартный срок службы в поисково-спасательных силах Великобритании составляет от 30 до 36 месяцев. Однако, отслужит ли Уильям весь срок пока не известно. Как сообщалось ранее, в следующем году наследник британского престола собирается жениться на своей давней подруге Кейт Миддлтон.

Что касается новой службы Уильяма, то, по словам его командира Джонатана Диксона, в ближайшее время принц вполне может пойти на повышение и получить звание капитана. Однако его успехи будут зависеть лишь от его собственных стараний.

Однако прежде, чем принц Уильям станет спасать жизни людей, ему придется отправиться в 24-часовой "тур новобранца" для детального изучения местности и поиска площадок для высадки экипажа.

Принц Уильям Уэльский (полное имя Уильям Артур Филип Луис Маунтбеттен-Виндзорr) - старший сын Чарльза, принца Уэльского и его первой жены, ныне покойной принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II. Праправнук королевы Эллинов Ольги Константиновны, через которую состоит в родстве с Российским Домом Романовых. В настоящее время занимает второе место в списке престолонаследования, в случае восшествия на престол будет именоваться как Вильгельм V. Хотя в его титуле (как и у его брата принца Гарри) есть слова "принц" и "Уэльский", он не является "принцем Уэльским" - титул с таким порядком слов принадлежит только наследнику престола, в данном случае — его отцу Чарльзу. Принц Уильям родился 21 июня 1982 года. Принц Уильям обучался в начальной пре-подготовительной школе Веверби, а затем в подготовительной школе Ладгроув в Беркшире. Затем поступил в знаменитый на весь мир Итон Колледж. После окончания Итона принц провел год в Чили в качестве волонтера благотворительной группы Raleigh International. С 2001 по 2005 год принц Уильям обучался в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии, специализируясь в истории искусств, а позднее в географии.
С января по декабрь 2006 года Уильям прошел курс обучения в Королевской военной академии в Сандхёрсте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Принц Уильям стал пилотом-спасателем