Шираку грозит до 10 лет тюрьмы

"Интерфакс"
21 сентября 2010, 19:59
Бывший президент Франции Жак Ширак предстанет перед судом по обвинению в коррупции, пишет во вторник британская газета The Daily Telegraph.

По мнению стороны обвинения, в период с 1992 по 1995 год, когда Жак Ширак занимал пост мэра Парижа, более 2,2 млн. долларов из государственных средств было использовано не по назначению.

Нынешний мэр города Бертран Деланоэ предложил Шираку отозвать иск, в случае, если вся указанная в нем сумма будет возвращена. Правящая партия "Союз за народное движение" согласилась погасить две трети этой суммы, таким образом бывшему президенту остается выплатить 550 тыс. евро.

Но, несмотря на эту договоренность, с Ширака не будут сняты обвинения в коррупции, и судебное слушание по этому делу пройдет в конце 2011 года. В случае вынесения обвинительного приговора Шираку грозит до десяти лет лишения свободы и штраф в размере 150 тыс. евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Шираку грозит до 10 лет тюрьмы