Лос-Анджелес изнывает от жары

inright.ru
28 сентября 2010, 14:31
В американском Лос-Анджелесе столбик термометра поднялся сегодня до 45 градусов по Цельсию. Это самая высокая температура в городе, зафиксированная с начала метеорологических наблюдений в 1877 году. Улицы города обезлюдели, жители предпочитают держаться поближе к кондиционерам.

Высокая температура установилась в городе еще на прошлых выходных. Противопожарные службы приведены в состояние повышенной готовности, но пока сообщений о серьезных возгораниях или сбоях в инфраструктуре не поступало. Нынешняя температура побила прошлый рекорд в 44,5 градусов по Цельсию, который был установлен 26 июня 1990 года. Резкое потепление наступило после холодного, по местным меркам, лета.

Текущий год уже вошел в историю своими погодными аномалиями: резкие похолодания и последовавшая за ними засуха в Латинской Америке, лесные пожары в России, а также разрушительное наводнение в Пакистане и Индии. Причины таких климатических катаклизмов пока до конца не ясны. По одной из версий, причиной может быть поведение так называемых "волн Россби" в атмосфере Земли, определяющих направление воздушных потоков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Лос-Анджелес изнывает от жары