Шведы завидуют эстонцам

DELFI
10 октября 2010, 11:11
Депутат Европейского парламента от Швеции Гуннар Хокмарк сказал, что народ Эстонии быстро привыкнет к евровалюте.

Хокмарк сказал, что когда Финляндия перешла на евро, то он говорил с министром финансов Финляндии Саули Нийнисто, который подтвердил, что люди о старых деньгах и думать забыли.

"Перемена была внезапная, но люди не смотрели назад, вели свои дела, как обычно, и не думали особенно о своей старой валюте", — рассказал евродепутат.

"Я вам завидую, потому что вы сможете сделать этот шаг раньше нас. Мы так не планировали. Но то, что Эстония во время кризиса может перейти на евро, показывает силу балтийского региона. Это фантастический и заслуживающий внимания шаг", — добавил Хокмарк.

По его словам, приоритет Европы — выход из кризиса, и балтийский регион с этим очень хорошо справился. Более того, Хокмарк назвал балтийский регионо "одним из самых конкурентоспособных в Европе".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Шведы завидуют эстонцам