Утерян документ о независимости

новостной портал www.UDF.BY
15 октября 2010, 12:29
Власти тихоокеанского государства Фиджи потеряли документ 1970 года, в котором Великобритания признает независимость этой страны. Исторический документ был потерян несколько лет назад, теперь власти Фиджи решили попросить Великобританию сделать новую копию.

О пропаже документа стало известно только сегодня, несмотря на то, что его не могут найти уже 5 лет. Об этом заявила глава государственного архива Фиджи Салесиа Иканиваи. Документ пытались найти в архивах в течение нескольких лет, однако поиски не увенчались успехом.

Документ, в котором Великобритания признает независимость Фиджи, был передан властям страны в 1970 году принцем Чарльзом. Теперь власти Фиджи намерены попросить Великобританию прислать им новую копию документа.

Республика Островов Фиджи расположена на архипелаге Фиджи в южной части Тихого океана, к востоку от Вануату, к западу от Тонга и к югу от Тувалу.

Официальное название страны в разные годы:

Королевство Фиджи — 1871-1970;
Фиджи — 1970-1987;
Республика Фиджи — 1987-1990;
Суверенная Демократическая Республика Фиджи — 1990-1998;
Республика Островов Фиджи — с 1998.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Утерян документ о независимости