В Китае взорвался химический завод

lenta.ru
20 октября 2010, 11:08
На одном из химических заводов в городе Нанкин на востоке Китая утром 20 октября начался сильный пожар. Достоверной информации о последствиях пожара пока нет, число погибших и раненых уточняется, сообщает агентство "Синьхуа".

В то же время свидетели сообщают, что над предприятием поднимается высокий столб черного дыма, а со стороны завода то и дело слышны звуки взрывов.

К месту происшествия прибыли сотрудники экстренных служб города. Как пожар повлияет на местную экологию, также пока неизвестно.

Последняя крупная авария на химическом предприятии произошла в Венгрии 5 октября. Тогда из-за прорыва резервуара с ядовитыми отходами глиноземного производства было затоплено несколько населенных пунктов, в результате чего четыре человека погибли, десятки получили химические ожоги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Китае взорвался химический завод