Алкоголизм - признак интеллекта

"Народная воля"
31 октября 2010, 15:19
Британские ученые в ходе Национального исследования развития детей обнаружили, что пристрастие к алкоголю может быть признаком… высокого интеллекта!

Ученые провели ряд тестов, распределив детей в возрасте до 16 лет на пять групп от условно "глупых" до "очень смышленых". После этого исследователи проверяли состояние детей спустя семь лет, а затем в 30 и 40 лет. Ученых интересовали в том числе и вредные привычки участников исследования.

Результаты получились чуть более чем поразительными: повзрослев, умные дети чаще и в больших количествах употребляли алкоголь! Ученые также брали в расчет семейное положение, образование родителей и прочее, что могло повлиять на развитие пристрастия к алкоголю. Но результаты остались прежними. Причины этого британским ученым пока не ясны. Но мы-то давно знаем, что горе – от ума. А горе принято заливать алкоголем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Алкоголизм - признак интеллекта